Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области местная жительница предстанет перед судом за смерть годовалой девочки

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 8 февраля 2016 года обвиняемая, находясь в одном из домов в районном поселке Ишеевка Ульяновского района Ульяновской области, оставила малолетнюю дочь одну во время купания в ванной, в результате чего девочка, захлебнувшись водой, погибла. В указанном доме ребенок временно проживал у знакомых матери вместе с ней и старшим братом. Со слов лиц, находившихся в доме в момент трагедии, 28-летняя мать погибшей в течение дня употребляла спиртное, ранее она состояла на профилактическом учете. Собственное жилище обвиняемой было непригодным для проживания из-за коммунальных долгов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Юридическая оценка действиям должностных лиц системы профилактики будет дана в рамках отдельной проверки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227936-v-ulyanovskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1025526/