Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Разъяснения Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области по уголовному делу о гибели пенсионера

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 74-летнего местного жителя. Данное уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) в день смерти мужчины.

По данным следствия, 5 марта 2016 года в районе дома № 42 по улице Камышинской в Засвияжском районе города Ульяновска на улице скончался 74-летний мужчина. По предварительным данным судебно-медицинского экспертного исследования причиной его смерти явился ишемический инфаркт головного мозга, кроме того, согласно выводам судебных медиков на голове погибшего обнаружены ссадины. Со слов родственников непосредственно перед смертью у погибшего произошел конфликт с 59-летним автовладельцем по поводу парковки автомашин. Второй участник конфликта был в тот же день задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ходе следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий следователями получены записи с камер видеонаблюдения, расположенной рядом с местом происшествия автомойки, которые приобщены к уголовному делу. В настоящее время устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. Окончательная причина смерти будет определена экспертами лишь после проведения гистологического исследования.

В связи с изложенным Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области повторно обращается ко всем жителям Ульяновска, ставшими свидетелями и непосредственными очевидцами произошедшего, сообщить органу следствия известные им обстоятельства по телефонам 48-08-66, 48-81-55.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227938-razyyasneniya-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1025532/