Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Прионежском районе мужчина обвиняется в убийстве

25 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 09 марта 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения пришел в подъезд многоквартирного дома в поселке Мелиоративный, где начал вести себя неадекватно, шуметь и стучать в двери квартир. Один из жильцов дома попытался успокоить дебошира, но он, проявляя агрессию, толкнул мужчину и вместе с ним ввалился в его же квартиру, закрыв за собой входную дверь. В квартире обвиняемый напал на хозяина с ножом и причинил ему множественные колото-резаные ранения. Соседи вызвали сотрудников полиции, которые задержали обвиняемого на месте происшествия. Потерпевший был доставлен в больницу, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования следователям предстоит установить причины неадекватного поведения обвиняемого и провести ему судебно-психиатрическую экспертизу для того, чтобы дать оценку его действиям. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227964-v-prionejskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1025535/