Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

54-летняя женщина признана виновной в убийстве гражданского супруга с особо жестокостью

25 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней жительницы х. Панково Каменского района Воронежской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, 14 мая 2015 года 54-летняя женщина вместе с 31-летним гражданским супругом, его матерью и сожителем последней употребляли алкогольные напитки на территории ее домовладения, расположенного по ул. Чапаевская х. Панково Каменского района Воронежской области. В процессе распития спиртного между ними произошел словесный конфликт из-за того, что хозяйка стала выгонять остальных из своего дома, а они не хотели уходить. В ходе словесного конфликта женщина с сожителем зашли в дом, а его родственники остались во дворе. Находясь в доме, мужчина нанес супруге не менее двух ударов кулаком в область головы. После этого она взяла бутылку с дистиллятным нефтепродуктом, основой которого является бензин с примесью масла, облила им потерпевшего и подожгла с помощью спичек. Убедившись в том, что супруг охвачен пламенем огня, она с места преступления скрылась. На запах дыма в дом забежали родственники потерпевшего, которые, увидев происходящее, приняли меры к тушению открытого огня на его одежде и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. С полученными телесными повреждениями мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался 19 мая 2015 года, не приходя в сознание. Смерть последнего наступила от термических ожогов головы, шеи, груди, живота, конечностей, второй и третьей степени, занимающих около 65 процентов площади поверхности тела, осложнившихся развитием ожоговой болезни.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227982-54-letnyaya-jenschina-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1025563/