Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками органов внутренних дел

26 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 35, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое группой лиц с применением насилия или угрозой его применения, с применением оружия). В совершении преступления подозреваются должностные лица МО МВД России «Тейковский» УМВД России по Ивановской области и сотрудник управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области.

По версии следствия, в мае 2015 года заместитель начальника МО МВД России «Тейковский», начальник отдела уголовного розыска и оперуполномоченный указанного отдела, а также начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области, находясь в здании МО МВД России «Тейковский», для получения признательных показаний с задержанного по подозрению в угоне автомашины причинили ему побои, незаконно удерживали в здании отдела внутренних дел, затем вывезли мужчину в лесной массив в Тейковском районе, где продолжили применение физического и психического насилия.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны. Им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Оперативное сопровождение предварительного следствия по уголовному делу осуществляется сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Ивановской области и УФСБ России по Ивановской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, роли каждого злоумышленника, установление иных фактов преступной деятельности указанных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228015-v-ivanovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1025619/