Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при падении снежной наледи с крыши здания

27 марта 2016 года


27 марта 2016 года около 17 часов в одно из медицинских учреждений Омской области с различными травмами была доставлена 10-летняя девочка, на которую незадолго до этого с крыши дома обрушился снежный покров. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По предварительным данным, девочка вместе с бабушкой проходила мимо здания, расположенного по улице Лобкова города Омска, обслуживание которого проводит управляющая компания ООО «Труд», когда на нее с крыши упал снег с наледью. С травмой живота и переломом ключицы девочка была госпитализирована.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия и выемка документов в управляющей компании. В ходе следствия будут установлены лица, чьи действия (бездействие) повлекли травмирование ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228037-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1025646/