Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В отношении жителя областного центра, подозреваемого в размещении в социальных сетях информации экстремистского характера, возбуждено уголовное дело

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Брянска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в январе 2015 года молодой человек разместил на своей странице в социальной сети для публичного просмотра стихи, содержащие призывы к возбуждению ненависти и вражды по национальному признаку. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228078-v-otnoshenii-jitelya-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1025732/