Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Новой Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

28 марта 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, поздним вечером 27 марта 2016 года у одного из жилых домов деревни Яковлевская Новой Москвы 55-летний мужчина на почве возникших личных неприязненных отношений начал стрельбу из незарегистрированного охотничьего ружья по двум мужчинам в ответ на якобы нанесенные ему ранее побои. В результате стрельбы двое мужчин были тяжело ранены и их доставили в одну из столичных больниц. При этом 39-летний потерпевший в тяжелом состоянии находится в реанимации, ему оказывается вся необходимая помощь, а 26-летний молодой человек от полученных ранений скончался.

В настоящее время благодаря оперативной реакции следственных органов подозреваемый задержан. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228080-v-novoy-moskve-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1025718/