Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

28 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 26 мая 2015 года в городе Комсомольске-на-Амуре по вине водителя рейсового автобуса №115 произошло ДТП, в котором пострадали 19 человек. В ходе следствия установлено, что водитель не имел права садиться за руль, так как в 2014 году он был поставлен на учет в наркологическом диспансере с диагнозом «алкогольный психоз», при котором запрещено управлять транспортным средством. Несмотря на это, индивидуальный предприниматель, которая была работодателем водителя, а также собственницей автобуса, поставила мужчину в рейс, тем самым подвергла опасности жизнь и здоровье потребителей – пассажиров автобуса, в том числе и детей до шести лет.

В ходе следствия обвиняемая свою вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228085-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1025709/