Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Жителю Белгорода предъявлено обвинение в применении насилия к полицейским

28 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 19 часов 25 марта 2016 года около торгового центра на улице Плеханова областного центра нарядом патрульно-постовой службы был задержан молодой человек с признаками наркотического опьянения. Он пытался скрыться от сотрудников полиции, но был ими остановлен. Тогда обвиняемый стал угрожать полицейским убийством и из самодельного пистолета произвел два выстрела в стены рядом расположенных зданий, а затем укусил за руку одного из полицейских.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228104-jitelyu-belgoroda-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1025742/