Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе следователи СК выясняют обстоятельства гибели рабочего на производстве

28 марта 2016 года


26 марта 2016 года в вечернее время на территории деревообрабатывающей компании, расположенной в р.п. Сухобезводное г.о. Семеновский скончался 28- летний мужчина.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Семеновского МСО Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.

При осмотре тела погибшего следователи СК обнаружили телесные повреждения. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, 26 марта 2016 года около 23 часов при работе в вечернюю смену в производственном помещении деревообрабатывающей компании коллегами по работе на ленточном транспортере обнаружено тело рабочего.

В обязанности погибшего входило обслуживание данного транспортного устройства. 26 марта 2016 года он вышел на работу в вечернюю смену. Его рабочее место находилось над транспортером.

Он гражданин республики Узбекистан, находился на территории РФ легально.

В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственным за технику безопасности и охрану труда на данном предприятии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228127-v-semenovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1025741/