Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве трое мужчин обвиняются в похищении человека и вымогательстве

28 марта 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, утром 22 марта 2016 года вблизи одного из жилых домов по улице Ясеневая города Москвы был похищен 29-летний мужчина, за освобождение которого похитители потребовали от его супруги и дяди 300 тысяч рублей. На следующий день потерпевший смог самостоятельно высвободиться из плена и сбежать.

Благодаря полученной от потерпевшего информации, грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям удалось задержать подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 24-х до 40-ка лет. По итогам проведенных мероприятий в квартире, где удерживался похищенный, обнаружены и изъяты пистолеты, ножи, телефонные аппараты и сим-карты, использовавшиеся при похищении.

В настоящее время трем фигурантам предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228128-v-moskve-troe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1025764/