Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Бывший начальник МРЭО ГИБДД № 4 УВД по Оренбургской области (дислокация г. Абдулино) признан виновным в мошенничестве

28 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику МРЭО ГИБДД № 4 УВД по Оренбургской области (дислокация г. Абдулино) Валерию Усачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Усачев, будучи сотрудником органов внутренних дел - старшим государственным инспектором МРЭО ГИБДД № 4 УВД по Оренбургской области (дислокация г. Абдулино), подделав документы о купле-продаже, похитил служебный автомобиль.

Несмотря на непризнание вины обвиняемым в ходе предварительного следствия, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, проведенными экспертизами и другими доказательствами.

После ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, а также возместил похищенные им денежные средства в полном объеме.

Приговором суда Усачеву назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Абдулинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228130-byivshiy-nachalnik-mreo-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1025747/