Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Челябинской области местная жительница признана виновной в убийстве новорожденного сына

28 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летней жительницы города Аши Анастасии Кучуговой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года обвиняемая в квартире города Аши родила жизнеспособного мальчика. При этом беременность от сожителя и родственников она скрывала. Не желая воспитывать новорожденного сына, она нанесла ему множественные ранения ножницами и выбросила тело в мусорный контейнер.

По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначено и проведено значительное количество судебных экспертиз: судебно-медицинская, судебно-биологическая, генетическая, судебно-психиатрическая и др. Допрошено более 20 свидетелей. В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику управления здравоохранения районной администрации внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда Кучуговой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228142-v-chelyabinskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1025778/