Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Лабытнанги перед судом предстанет бывший заместитель главы администрации города, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере

28 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы г. Лабытнанги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 29 сентября 2015 года в городе Лабытнанги около 18 часов сотрудниками городского отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан заместитель главы города, получивший от руководителя коммерческой организации часть предварительно оговоренной суммы взятки в размере 6 миллионов рублей - 1 миллион рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый обратился в городской суд с жалобой о признании постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела незаконным и необоснованным. Постановлением суда жалоба обвиняемого оставлена без удовлетворения.

Следователем по уголовному делу допрошены 95 свидетелей, назначены три судебные экспертизы, в том числе фоноскопическая, психиатрическая и экономическая. Привлекались специалисты в области лингвистики.

Для обеспечения судебного решения на стадии следствия был наложен арест на имущество обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228158-v-labyitnangi-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1025808/