Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник одного из отделений участковых уполномоченных полиции подозревается в превышении должностных полномочий

28 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОП № 2 УМВД России по городу Керчи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 3 марта 2016 года подозреваемый предложил гражданину, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, за вознаграждение в размере 2 тысяч рублей написать ложную явку с повинной о незаконном хранении боеприпасов и наркотических средств. Мужчина согласился, после чего данный факт якобы незаконного хранения боеприпасов и наркотических средств был зарегистрирован в Книге учета сообщений о преступлениях УМВД России по г. Керчи.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников ОРЧ СБ МВД по Республике Крым.

По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, проведены обыски по месту жительства и в служебном кабинете подозреваемого, а также проверяется его причастность к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228163-nachalnik-odnogo-iz-otdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1025848/