Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Березовского, обвиняемый в умышленном повреждении имущества сотруднику полиции

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

По версии следствия, сотрудником ГИБДД был остановлен легковой автомобиль, при поверке документов у 19-летнего водителя не оказалось полиса обязательного страхования гражданской ответственности. В соответствии с законом он был подвергнут штрафу. Спустя несколько дней молодой человек увидел автомобиль сотрудника полиции рядом с магазином, имеющимся при себе ножом, нанес глубокие царапины наружной панели на передней и задней дверях, а также проколол шины переднего и заднего колес. Ущерб составил более 17 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228196-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1025893/