Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Кириши Ленинградской области окончено расследование получения взятки должностным лицом

28 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области окончено расследование уголовного дела в отношении заведующего травматологическим отделением одной из больниц Киришского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием, медик, 22 января 2016 года, находясь в своем кабинете, получил взятку в сумме 5 000 рублей за выдачу больничного листа жителю города Кириши Ленинградской области, при отсутствии для этого установленных законом оснований. Также, в ходе расследования установлено, что с целью придания своим действиям видимости законности, в медицинскую карту обратившегося им были внесены заведомо ложные сведения.

Следователем проведен обширный круг следственных действий по установлению доказательств произошедшего, проведен ряд допросов, исследованы документы, необходимые для установления истины. Прокурором собранные по делу доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Киришский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области намерено и впредь жестко пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, не взирая на чины и должности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228230-v-gorode-kirishi-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1025926/