Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары, обвиняемой в даче взятки сотруднику полиции

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Озерска Леонида Каримова и его супруги Дины Каримовой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 26 февраля текущего года в городе Озерск обвиняемые передали взятку в сумме 20000 рублей сотруднику полиции за принятие незаконного решения по материалам проверки, в ходе которой у них были изъяты фиктивные акцизные марки для алкогольной продукции. О произошедшем сотрудник полиции сообщил руководству, преступные действия были зафиксированы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику городского отдела полиции.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228231-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1025936/