Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По горячим следам раскрыты убийство и поджог

28 марта 2016 года


В ночь на 25 марта 2016 года в одном из поселков Медведевского района Республики Марий Эл после ликвидации пожара в частном доме обнаружено тело 59-летней женщины. В ходе медицинского исследования установлено, что смерть наступила от ножевого ранения.

По данному факту Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД России по Республике Марий Эл удалось установить подозреваемого.

По предварительным данным в ночь на 25 марта 2016 года к женщине пришел знакомый. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора. 28-летний мужчина нанес хозяйке дома удар ножом, а затем поджог дом.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228232-po-goryachim-sledam-raskryityi.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1025928/