Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Директор одного из вузов подозревается в коммерческом подкупе

28 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении директора представительства в городе Керчь частного образовательного учреждения высшего образования «Сочинский институт экономики и информационных технологий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным следствия, 25 марта 2016 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете, получил от студентки денежные средства в размере 23, 5 тысяч рублей, за сдачу очередной экзаменационной сессии без фактического посещения экзаменов и зачетов.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, проведены обыски в служебном кабинете подозреваемого, а также проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228237-direktor-odnogo-iz-vuzov.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1025927/