Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Петровском районе местный житель признан виновным в совершении ряда преступлений против жизни и здоровья

28 марта 2016 года


Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему Сергею Лазуткину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 23 ноября 2015 года Лазуткин пришел в гости к 56-летнему приятелю в один из частных домов в селе Озёрки Петровского района, где они стали распивать спиртные напитки. В процессе застолья между хозяином и гостем произошел конфликт из-за ссоры последнего с присутствовавшей в доме сожительницей товарища. В результате конфликта Лазуткин взял металлический прут и нанес 59-летней женщине не менее 8 ударов в область головы, туловища и конечностей, причинив телесные повреждения, относящиеся к средней тяжести по степени вреда здоровью. После этого злоумышленник нанес свыше 10 ударов ногой по голове и туловищу хозяину дома. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Стоит отметить, что преступления, посягающие на жизнь и здоровье граждан, представляют особую общественную опасность. В рамках предварительного расследования следователи приняли исчерпывающие меры, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Приговором суда Лазуткину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228240-v-petrovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1025918/