Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при распоряжении бюджетными средствами

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при проведении расчетов за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районном поселке Новая Малыкла (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, с мая 2014 по август 2014 года должностные лица муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа «Новомалыклинский район» по указанию должностных лиц администрации указанного муниципального образования в рамках выполнения муниципального контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном подписали подрядчику несколько актов выполненных работ, заведомо зная, что эти работы не выполнены. В результате противоправных действий чиновников осуществлявшее строительство комплекса за счет бюджетных средств открытое акционерное общество «Трест-3» получило более 20 миллионов рублей за фактически невыполненные работы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская и договорная документация, назначены соответствующие экспертные исследования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228243-v-ulyanovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1025932/