Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В рамках расследования уголовного дела по факту убийства подростка в отношении жителя Кольского района избрана мера пресечения

28 марта 2016 года


Следственным отделом по Кольскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 23 марта 2016 года в подъезде одного из домов, расположенных на ул. Защитников Заполярья, трупа несовершеннолетнего с признаками насильственной смерти.

В ходе проведённых совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 18-летний местный житель. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление его роли в совершенном преступлении. Назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

Кроме того, в действиях молодого человека следствием выявлен факт совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). В Кольский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

28 марта 2016 года Кольским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228245-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1025958/