Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Перед судом предстанет заведующая детским садом по обвинению в растрате вверенного имущества

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом села Бухты Гунибского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, в марте 2013 года на основании постановления главного государственного инспектора по надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Гунибскому району Республики Дагестан на заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением за нарушение требований пожарной безопасности, как на должностное лицо наложен штраф в размере 6 тысяч рублей.

Однако, подозреваемая, не желая произвести оплату из личных денежных средств, за наложенные на нее как на должностное лицо в качестве наказания штрафы, используя свое служебное положение, произвела оплату штрафа из средств детского сада.

В результате незаконных действий подозреваемой причинен материальный ущерб бюджету муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В ходе следствия установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, а также приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемой бюджету дошкольного образовательного учреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228246-pered-sudom-predstanet-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1025986/