Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Перед судом предстанет жительница поселка Подосиновец, обвиняемая в убийстве своего знакомого

28 марта 2016 года


Лузским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 28-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 14 января текущего года в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что в машине «Скорой медицинской помощи» от колото-резаной травмы живота скончался житель поселка Подосиновец. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела.

По версии следствия, в поселке Подосиновец вечером 14 января к 28-летнему мужчине в гости пришла его 21-летняя знакомая. Вдвоем они распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя, между гостьей и хозяином дома произошла ссора: мужчина начал оскорблять девушку. Она ушла на кухню, за ней отправился и потерпевший. Он вновь стал оскорблять ее. В ответ на это обвиняемая взяла с кухонного стола нож и нанесла мужчине один удар в область живота. После произошедшего девушка вместе с присутствующим в квартире братом-близнецом потерпевшего попыталась оказать мужчине медицинскую помощь, а также вызвала «Скорую медицинскую помощь». Однако, в машине медиков от полученных травм потерпевший скончался. После произошедшего, обвиняемая выкинула нож в туалет, по ее словам из-за того, что находилась в шоковом состоянии. Вину в совершении преступления она признала полностью, в содеянном раскаялась.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228260-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1025971/