Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель города Саранска предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

28 марта 2016 года


Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Дмитрия Ефремова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 28 декабря 2015 года обвиняемый у себя в квартире дома по улице Пушкина распивал спиртное вместе с 44-летним знакомым, жителем этого же дома. В ходе распития и произошедшей ссоры мужчина нанес своему гостю около 20 ударов ножом, а после этого вынес тело к подъезду. Рано утром тело потерпевшего было обнаружено местными жителями, о чем было сообщено в правоохранительные органы. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228262-jitel-goroda-saranska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1025976/