Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В городе Вологде вынесен приговор в отношении 23-летней девушки, обвиняемой в причинении смерти своему малолетнему ребенку

28 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 25 мая 2015 года в ночное время обвиняемая, находясь по месту жительства в одном из домов по улице Карла Маркса областной столицы, легла спать рядом со своим сыном, которому на тот момент исполнилось 2,5 месяца. Во время сна, в результате перемещений своего туловища и конечностей, своими неосторожными действиями девушка создала опасную для жизни сына ситуацию, накинув на его лицо одеяло. В результате ребенок умер от асфиксии.

Вологодский городской суд согласился с представленными стороной обвинения доказательствами и квалификацией содеянного, назначив виновной наказание с учетом совокупности приговоров в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228281-v-gorode-vologde-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1025994/