Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Бейского района признан виновным за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия

29 марта 2016 года


Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя села Кирба Бейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 3 на 4 января 2016 года, на участке местности по улице Горького села Кирба между 17-летним потерпевшим, обвиняемым и их знакомыми произошла словесная ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый нанес имевшимся при нем ножом самодельного изготовления удар несовершеннолетнему, причинив телесное повреждение в виде колото-резаного ранения подвздошно-бедренной области с повреждением подвздошной артерии и вены. После чего обвиняемый скрылся с места преступления. Потерпевший дошел до своего дома, где ему была оказана первая помощь родственниками и вызвана бригада скорой помощи, доставившая его в больницу.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228292-jitel-beyskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1026031/