Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушинском районе местный житель признан виновным в убийстве односельчанина

29 марта 2016 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю села Калиновка Чернушинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 декабря 2015 года в своей квартире мужчина распивал спиртные напитки с находившимся у него в гостях 25-летним односельчанином. Во время застолья между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой хозяин квартиры ударил гостя ножом в грудь. От полученного ранения молодой человек скончался в больнице.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228297-v-chernushinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1026036/