Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ягоднинском районе за кражу осуждён несовершеннолетний местный житель

29 марта 2016 года


Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 15-летнему жителю поселка Ягодное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что вечером 31 октября 2015 года, осужденный с приятелем пришел к своей родственнице, проживающей в квартире, расположенной в доме по улице Новой в поселке Ягодное. Когда женщина отвлеклась и оставила подростка без присмотра, он тайно похитил принадлежащий ей мобильный телефон «SONY XPERIA D 2302» с чехлом, причинив тем самым 46-летней потерпевшей материальный ущерб в сумме более 11,5 тысяч рублей, который для нее является значительным материальным ущербом.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 год условно. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228308-v-yagodninskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1026063/