Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области главе городского поселения предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

29 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области главе Бакальского городского поселения Саткинского муниципального района Сергею Степанову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в мае 2015 года Степанов, будучи привлеченным органами ГИБДД в качестве должностного лица к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2000 рублей, дал устное указание оплатить его подчиненной сотруднице. Также, будучи привлеченным к административной ответственности в период мая-июня 2015 года по постановлениям Роспотребнадзора и службы судебных приставов, к наказанию в виде штрафов на общую сумму 40000 рублей, Степанов дал указание подчиненным издать распоряжения о премировании некоторых работников администрации. На основании изданных распоряжений работникам администрации были выданы премии в сумме 41205 рублей, из которых 40000 рублей были направлены Степановым на оплату штрафов.

В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Следователем наложен арест на имущество обвиняемого для обеспечения возможности погашения ущерба, причиненного преступлением.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228366-v-chelyabinskoy-oblasti-glave.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1026135/