Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе местная жительница подозревается в причинении по неосторожности смерти 5-месячному сыну

29 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области в отношении 19-летней жительницы города Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что 27 марта 2016 года в дневное время 19-летняя женщина, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов на улице Тельмана в городе Энгельсе, обнаружила в детской кроватке своего 5-месячного сына без признаков жизни. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мальчика.

По версии следствия, утром 27 марта 2016 женщина после очередного кормления уложила своего малолетнего сына спать в детскую кроватку. После этого мать, пренебрегая мерами безопасности, действуя неосторожно и легкомысленно, покинув комнату, оставила мальчика без присмотра. В это время ребенок переместился за пределы кроватки и повис, в результате чего произошло сдавление шеи и мальчик скончался на месте.

Причиной его смерти стала механическая асфиксия от сдавления шеи тупым твердым предметом.

Необходимо отметить, что Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования уголовного дела следователями будут предприняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228405-v-engelse-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1026156/