Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области задержан чиновник, который подозревается в покушении на посредничество в получении взятки

29 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации одного из районов по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, чиновник, находясь в своём служебном кабинете, получил от главы одной из Администраций сельского поселения Демянского района Новгородской области денежные средства в размере 100 тысяч рублей, которые должен был передать в качестве взятки другому должностному лицу за совершение последним незаконных действий. Однако, довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как был задержан.

Уголовное дело возбуждено 29 марта 2016 года исполняющим обязанности руководителя СУ СКР по Новгородской области по результатам проведённой проверки.

В настоящее по месту работы и по месту жительства подозреваемого следователями Следственного комитета при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Новгородской области проводятся обыски, в результате которых уже изъяты документация, иные предметы и объекты, имеющие значение для уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается и взято на личный контроль и.о. руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228413-v-novgorodskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1026212/