Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Батыревском районе устанавливаются обстоятельства гибели мужчины при пожаре

29 марта 2016 года


Около 5 часов утра 29 марта 2016 года в одном из частных домохозяйств в селе батырево Батыревского района произошло возгорание. После тушения огня на месте происшествия было обнаружено тело 59-летнего проживавшего там мужчины. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, в результате пожара, произошедшего, по предварительным данным, в результате нарушения правил безопасности при эксплуатации печного оборудования, дом и надворные постройки практически полностью уничтожены. Также от огня пострадал гараж, расположенный в соседнем хозяйстве.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчины, не имеется, очевидных следов поджога в ходе осмотра места происшествия не обнаружено. Проверяется информация о том, что домовладелец, который проживал один и ранее неоднократно был замечен у злоупотреблении спиртных напитков, скончался от отравления угарным газом. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также установления причины возгорания и смерти погибшего назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228424-v-batyirevskom-rayone-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1026191/