Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

36-летний житель Бобровского района осужден за жестокое избиение знакомого

29 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя с. Тройня Бобровского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 04 декабря 2015 года 36-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому, проживавшему в доме по ул. Гагарина с. Тройняч Бобровского района Воронежской области. Во время общения между ними возникла ссора, в ходе которой гость подверг хозяина избиению, нанося удары руками и ногами в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия. Смерть наступила в результате тупой травмы груди, осложнившейся острой кровопотерей и развитием жировой эмболии сосудов легких сильной степени.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228459-36-letniy-jitel-bobrovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1026140/