Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Шумерле возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в частном жилом доме тел трех человек

29 марта 2016 года


Утром 29 марта 2016 года в правоохранительные органы города Шумерля поступило сообщение от местной жительницы о том, что через окно в доме по соседству она увидела 57-летнего хозяина жилища, покончившего жизнь самоубийством. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что дверь в дом была закрыта изнутри, другого входа внутрь не имелось. После проникновения в жилище внутри были обнаружены тела еще двух человек: 62-летнего мужчины и 57-летней женщины, которые проживали у указанного гражданина. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии следствия, в период с 19 по 20 марта 2016 года 57-летний мужчина, находясь у себя дома, нанес указанным 62-летнему мужчине и 57-летней женщине множество ударов колющим предметом в область грудной клетки, шеи и спины, от которых те скончались на месте происшествия, после чего покончил жизнь самоубийством. Установлено, что на момент обнаружения тел убитых и покончившего жизнь самоубийством, дверь в дом была закрыта изнутри, другой возможности проникнуть внутрь помещения не имеется.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводится необходимых следственных действий, в том числе: назначен ряд судебных экспертиз: медицинская, медико-криминалистическая и ряд других. Принимаются меры к установлению лиц, которым может быть что-либо известно о произошедшем. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228487-v-shumerle-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1026276/