Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посетил с рабочим визитом Республику Куба

29 марта 2016 года


В ходе визита Председатель Следственного комитета РФ выступил с докладом на XIII Международной Конференции по уголовному праву, проходившей в Варадеро.

Конференция представляет собой один из наиболее выдающихся международных правовых форумов Латинской Америки, который ежегодно собирает руководителей правоохранительных и надзорных органов, а также представителей международных неправительственных и общественных организаций и научных кругов из более 20 стран мира.

На прошедшем в этом году форуме обсуждались проблемы противодействия международной преступности, связанные с торговлей людьми, коррупцией, отмыванием денег, мошенничеством, уклонением от уплаты налогов, а также возвращением доходов, полученных преступным путем.

На полях мероприятия состоялись встречи с Генеральным прокурором Республики Куба Дарио Дельгадо Кура, Генеральными прокурорами Панамы, Эквадора, Аргентины, Португалии.

Стороны обсудили наиболее острые вопросы, представляющие взаимный интерес, и выразили намерение укреплять практическое сотрудничество в области борьбы с транснациональной организованной преступностью.

Руководитель управления В.И. Маркин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228501-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1026307/