Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местная жительница предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

30 марта 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.4 ст. 111 УК РФ (угроза убийством, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 15 октября 2015 года обвиняемая, находясь в доме по улице Горной в селе Черный Яр, в ходе ссоры со своим сожителем, размахивая топором, угрожала ему убийством.

Очередной конфликт, который произошел уже 20 октября, привел к тому, что обвиняемая схватила нож и нанесла им один удар в область груди потерпевшего. Мужчина был доставлен в больницу, где 24 октября от полученного ранения скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228532-v-astrahanskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1026361/