Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет 16-летний учащийся профессионального колледжа, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении курительной смеси

30 марта 2016 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося ГПОУ "Профессиональный колледж № 21", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2015 года в здании колледжа сотрудниками правоохранительных органов был задержан 16-летний учащийся, у которого при проведении личного досмотра было обнаружено наркотическое средство, курительная смесь массой 0,447 г, что является крупным размером. Установлено, что юноша, состоящий на профилактическом учёте в отделе полиции «Фрунзенский», путём SMS-переписки договорился о приобретении синтетического наркотика, который был оставлен для него в виде закладки в одном из тайников, в Ленинском районе города Ярославля.

Обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал в полном объёме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228538-pered-sudom-predstanet-16-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1026364/