Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, предстанет перед судом

30 марта 2016 года


Следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в начале ноября 2015 года обвиняемый, работавший мастером бригады, разыскивая 36-летнего работника, который не вышел на работу, приехал к нему домой и обнаружил его в нетрезвом виде. Выяснять отношения мужчины вышли в подъезд, где во время ссоры обвиняемый с силой толкнул в грудь работника, который упал и ударился затылком о бетонный пол, получив черепно-мозговую травму. Потерпевший был госпитализирован в больницу, однако спустя две недели от полученной травмы скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228554-v-gorode-permi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1026365/