Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и краже

30 марта 2016 года


Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия мужчина, периодически ночевавший в подвале жилого дома в городе Козьмодемьянск Республики Марий Эл, обратил внимание, что в квартире 1 этажа не горит свет. Вечером 7 января 2016 года он проник в квартиру, приготовил из обнаруженных в холодильнике продуктов еду, поел, помылся, спал в кровати. На следующий день находился в квартире, смотрел телевизор, кушал. Позвонил с городского телефона в Якутию. Хозяйка квартиры, вернувшись домой 7 января 2016 года, не смогла открыть дверь, так как она была закрыта злоумышленником изнутри на щеколду. Последний скрылся через окно. Из квартиры пропали мужские ботинки, пять художественных книг, пачка крабового мяса, котлеты, сардельки, мясо, вино в коробке, бутылка водки, варенье и сигареты на общую сумму свыше 3 тысяч 800 рублей.

Установить незваного гостя удалось благодаря обратному звонку из Якутии, собеседник просил к телефону знакомого, назвав его имя и фамилию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228564-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1026381/