Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Московском районе Калининграда следствие выясняет обстоятельства получения 16-летней девушкой телесных повреждений при падении с высоты второго этажа

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту получения 16-летней калининградкой телесных повреждений в результате падения из окна своей квартиры, расположенной на втором этаже многоквартирного жилого дома по улице Судостроительной областного центра. Информация о происшествии поступила в следственные органы в ночь на 30 марта 2016 года.

По предварительным данным, накануне поздно вечером девушка намеревалась уйти на прогулку, но родители запретили ей в позднее время идти на улицу, заперев дверь квартиры изнутри.

Предположительно, несовершеннолетняя самовольно попыталась выбраться на улицу через окно своей комнаты в квартире на втором этаже жилого дома, в результате чего упала с высоты и получила телесные повреждения. С травмой позвоночника пострадавшая была госпитализирована в лечебное учреждение, где находится до настоящего времени.

При осмотре места происшествия установлено, что порядок в квартире, где проживает пострадавшая, нарушен не был. Телесные повреждения, кроме полученных в результате падения с высоты, у девушки не обнаружены.

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия, включая условия проживания и воспитания несовершеннолетней.

Тяжесть травмы, полученной несовершеннолетней, и её последствия сейчас выясняются в рамках назначенной следствием судебно-медицинской экспертизы.

По предварительной информации, несовершеннолетняя, являющаяся учащейся одного из калининградских колледжей, воспитывается в полной социально-благополучной семье.

По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228608-v-moskovskom-rayone-kaliningrada.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1026476/