Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей

30 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей не достигшей 14 летнего возраста).

По данным следствия, с января по июль 2015 года мужчина, пользуясь беспомощным состоянием 11-летней и 8-летней падчериц, в отсутствии мамы совершал в отношении них иные действия сексуального характера, а также совершил изнасилование старшей девочки.

О случившемся дети рассказали своим родственникам, которые обратились в правоохранительные органы.

Несмотря на сугубо латентный характер преступлений против половой неприкосновенности, в том числе несовершеннолетних, следователями собрана и закреплена достаточная доказательственная база, позволяющая суду вынести обоснованное решение. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 5 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228622-v-saratove-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1026472/