Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме Нижнедевицкого района Воронежской области

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели мужчины при взрыве бытового газа в Нижнедевицком районе Воронежской области.

Следствием установлено, в ночь на 30 марта 2016 года в многоквартирном жилом доме № 67 по пер. Школьный пос. Курбатово Нижнедевицкого района Воронежской области произошел взрыв бытового газа, в результате которого 32-летний мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время продолжается дополнительный осмотр места происшествия, на месте работает следственная группа из числа следователей-криминалистов, следователей районного звена, а также аппарата регионального следственного управления. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы происшествия. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228627-sledovatelyami-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1026468/