Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, который, держа в руках топор, пытался напугать сотрудников полиции

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя г. Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в феврале 2016 года сотрудникам полиции поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте. Прибыв на адрес, полицейские прошли на территорию двора. Хозяин, заметив появление правоохранителей, вышел навстречу с топором в руках. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивно настроен, стал замахиваться на сотрудников. В отношении злоумышленника полицейские вынуждено применили спецсредства – наручники и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228650-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1026525/