Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области жительница города Березовский обвиняется в убийстве сына

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 57-летней жительнице г. Березовский, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 марта 2016 года обвиняемая распивала спиртные напитки в компании 34-летнего сына. После застолья женщина решила посмотреть фильмы. Однако оказалось, что шнур от ДВД-проигрывателя не исправен. Сын попытался отремонтировать технику. Женщина посчитав, что тот делает все неправильно, стала указывать, как необходимо зачищать контакты. На этой почве между родственниками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемая ударила сына ножом в шею. После чего мать сама вызвала «скорую помощь», однако потерпевший скончался до прибытия медицинских работников.

Примечательно, что более 20 лет назад женщина привлекалась к ответственности за убийство супруга. По ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228651-v-kemerovskoy-oblasti-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1026526/