Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Сарпинского межрайонного следственного отдела провели встречу с учащимися МКОУ «Садовской СОШ № 2 имени Д.А. Маковкина»

30 марта 2016 года


В целях профилактики вовлечения молодежи в противоправную деятельность экстремистского характера сотрудники Сарпинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия провели беседу, направленную на предупреждение экстремизма и проявление толерантности, с учащимися и педагогами МКОУ «Садовской средней общеобразовательной школе № 2 имени Д.А. Маковкина».

В ходе мероприятия сотрудники следственного управления СК России раскрыли сущность понятия экстремизма и рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера. Предостерегли ребят от их совершения.

Ребята активно обсуждали проблемы экстремизма и высказывали свое мнение. В завершение встречи учащиеся Садовской МКОУ «Садовской средней общеобразовательной школе № 2 имени Д.А. Маковкина» поблагодарили сотрудников следственного управления СК России по Республике Калмыкия за познавательную и интересную беседу.

Также и.о. руководителя Сарпинского межрайонного следственного отдела Байр Наранов раскрыл школьникам понятие «толерантность». Он отметил, что во всех религиях слово «толерантность» ассоциируется с понятием добра, терпимости и любви к ближнему, уважения к обычаям и традициям других народов, и заключается не только в том, чтобы спокойно и терпимо относится к представителям других этносов, но и должно быть социальной нормой всего российского общества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228673-sotrudniki-sarpinskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1026554/