Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском районе задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух малолетних детей

30 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух малолетних детей (п. «б» ч.4 ст. 142 УК РФ).

По данным следствия, с 2014 по 2016 год подозреваемый, находясь в гостях у своей знакомой в квартире, расположенной в Раменском районе Подмосковья, пользуясь ее отсутствием, неоднократно совершал в отношении двух ее малолетних детей насильственные действия сексуального характера. О совершаемых в отношении детей преступлениях стало известно их бабушке, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Установлено, что семья является неполной и неблагополучной, состоит на учете в ПДН и КДН.

В настоящее время мужчина задержан. Планируется проведение допросов и назначение ряда экспертиз. В ближайшее время следователями будут внесены представления в ПДН и КДН об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228674-v-ramenskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1026546/