Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Коломне возбуждено два уголовных дела по фактам незаконной организации и проведения азартных игр

30 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в сентябре 2015 в помещении дилингового центра «Гермес», расположенного в городе Коломне, то есть вне игорной зоны, местная жительница незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. В ходе обыска были изъяты 23 системных компьютерных блока. Согласно заключению эксперта, изъятые системные блоки признаны игровым оборудованием.

В совершении аналогичного преступления подозревается 24-летний местный житель. В помещении букмекерской конторы ООО «Стар Бет», расположенной в городе Коломна, он незаконно проводил азартные игры с использованием игрового оборудования. Изъятые в ходе обыска 34 системных компьютерных блока, согласно заключению эксперта признаны игровым оборудованием.

В настоящее время расследование по уголовным делам продолжается. проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228675-v-gorode-kolomne-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1026547/